Inilah Nama-nama Pengurus DPD KNPI Makassar Periode 2017-2020 yang Dilantik Malam Nanti

872

PORTALMAKASSAR.com – Pengurus DPD Komite Nasional Pemuda Indonesia (KNPI) Kota Makassar akan dilantik di Tribun Lapangan Karebosi Makassar, Selasa (30/1/2018) malam.

Sebanyak 177 pemuda Makassar dari unsur organisasi kepemudaan (OKP) dan potensi pemuda akan berhimpun menjalankan kepengurusan tiga tahun ke depan.

Pelantikan tersebut rencananya akan dihadiri oleh Walikota Makassar, Mohammad Ramdhan “Danny” Pomanto dan unsur Forkopimda Kota Makassar, pejabat pemerintahan, tokoh masyarakat, serta para pimpinan OKP se Makassar.

Adapun susunan pengurus DPD KNPI Kota Makassar periode 2017-2020, sebagai berikut

PENGURUS HARIAN

Ketua : Christopher Aviary
Sekretaris : Antariksa Putra W
Bendahara : Syukron Ashabul Kahfi

Wakil Ketua
1. Wakil Ketua : Hasrul Kaharuddin (Organisasi)
2. Wakil Ketua : Ghivary Catur M Putra (Keanggotaan dan Kaderisasi)
3. Wakil Ketua : Muh. Ismail Idrus (Otoda dan Kesbang)
4. Wakil Ketua : Donald Duo Cipta Napang (Hukum dan HAM)
5. Wakil Ketua : Rahman Hasanuddin (Ideopol dan Kajian Strategis)
6. Wakil Ketua : Ahmad Sirajul Munir (Pendidikan, Riset dan Teknologi)
7. Wakil Ketua : Sang Abta T Paonganan (Hubungan Antar Lembaga)
8. Wakil Ketua : Jimmy Sofyan (Koperasi dan UKM)
9. Wakil Ketua : Nurkholis AK (Maritim dan kelautan)
10. Wakil Ketua : Muh Taufik (Pariwisata dan Ekonomi Kreatif)
11. Wakil Ketua : Irwan Ashari (Kesehatan dan Olahraga)
12. Wakil Ketua : Hasan Basri (Sosial dan penanganan bencana)
13. Wakil Ketua : Sulaiman Ali Arif (Lingkungan Hidup)
14. Wakil Ketua : Hilda Syarifuddin (Perempuan dan Perlindungan Anak)
15. Wakil Ketua : Nur Khalis Syam (Perindustrian dan perdagangan)
16. Wakil Ketua : Andra Rante (Perencanaan dan Pembangunan Daerah)
17. Wakil Ketua : Akbar Hadi (Telekomunikasi, media dan informatika)
18. Wakil Ketua : Faisal A Lulu (Penanggulangan Terorisme dan Narkotika)

WAKIL SEKRETARIS
1. Wakil Sekretaris : Janwar Karim
2. Wakil Sekretaris : Akbar Umar
3. Wakil Sekretaris : Amirullah Arsyad
4. Wakil Sekretaris : Samsul Asri
5. Wakil Sekretaris : Syukron Ramadhan
6. Wakil Sekretaris : Gusthi Puang Padang
7. Wakil Sekretaris : Azizah Irma W Irwan
8. Wakil Sekretaris : Ruslan Anwar
9. Wakil Sekretaris : Fajar Nur Alamsyah
10. Wakil Sekretaris : Alexander Floo
11. Wakil Sekretaris : Eko Wahyudi
12. Wakil Sekretaris : A. Iskandar Alimuddin
13. Wakil Sekretaris : Sumitro Emin Praja
14. Wakil Sekretaris : Rifkah Makmur
15. Wakil Sekretaris : Tasriadi
16. Wakil Sekretaris : Ibnu Kudamah
17. Wakil Sekretaris : Ayu Andini
18. Wakil Sekretaris : Rio Saputra

WAKIL BENDAHARA
1. Wakil Bendahara : Asdar Abd Hasid
2. Wakil Bendahara : Irwansyah Syarifuddin
3. Wakil Bendahara : Mansyur
4. Wakil Bendahara : Michael Doni Bandaso
5. Wakil Bendahara : Petrus Kamasean
6. Wakil Bendahara : Amran Salam
7. Wakil Bendahara : Andi Mira Farmawati
8. Wakil Bendahara : Megalisa
9. Wakil Bendahara : M. Faturahman
10. Wakil Bendahara : Armiputra
11. Wakil Bendahara : Irham Maruf
12. Wakil Bendahara : Roy Natsir
13. Wakil Bendahara : Fuad Azis
14. Wakil Bendahara : Nur Fauziah
15. Wakil Bendahara : Safitri Said
16. Wakil Bendahara : Syafri Maruf Saing
17. Wakil Bendahara : Anwar
18. Wakil Bendahara : Aspar

KOMISI-KOMISI
1. Komisi Organisasi
Kasman Laturu
Awal Yanto
Ahmad Razak
Bohari Sunre Halim
Asril Taufik
Nuramin Saleh

2. Komisi Keanggotaan dan Kaderisasi
Adi Atma
Rifki Nur Mukhtar
Muhammad Saleh
Ucen Lebehari
And Masruri Isharuddin
Adhe Wirahadi Gunco
Abdul Gafar

3. Komisi Otoda dan Kesbang
A. Zakaria Razak
Safaruddin
Ilham
Ahmad Ahsanul F
Andi Rian Adrianto
Irfan Muin
Emra Talulembang

4. Komisi Hukum dan HAM
Muh. Syahban Munawir
Dedi Askari Rahmat
Rifal Misbandi
Sulthan
Rijal
Ibrahim Abdul R
Nirwansyah Ridwan

5. Komisi Idiopol dan Kajian Strategis
Nasrun Natsir
Akasman Djailani
Kuswadi Rahman
Iradat
Hadrawi
Nurul Musdalifah
Ansar Makkasau

6. Komisi Pendidikan Riset dan Teknologi
Arif DK
Ian Ebi Novita
Muh. Haerul
Andi Indra Rahman
Abner Buntang
Nurhan Hendriawan
Muh. Asri Umar

7. Komisi Hubungan Antar Lembaga
Isvan Qadar Tjachrir
Supardi
Sarifuddin
Syahriansyah
Melky
Khusnul Arif
Jefri

8. Komisi Koperasi dan UKM
Sudirman
Muh. Ilham
Muh. Yasir Qurais
Muh. Wahyudi
Asri Umar
Mizwar Kariyadi
Askar

9. Komisi Maritim dan Kelautan
Muh. Takbir Ramadhan
Wijoyo Andi Lolo
Musjaya
M. Nuzul Adri
Andi Ragaz Syambrani
Jufri
Bayu WN

10. Komisi Pariwisata dan Ekonomi Kreatif
Alwan Januar Setiawan
Muh. Faisal Pelu
Fadel Austin
Budiawan Faedal
Andi Fitra Ardan
Erick David
Muh Hazman

11. Komisi Kesehatan dan Olahraga
Syahrul El Gufron
Hendra Aprianto
Ghina Soraya
Jusrawati Mursalim
Nurul Fadliah Fasyahra
Irham Tompo
Siti Nur Anisah

12. Komisi Kesejahteraan Sosial dan Penanggulangan Bencana
Dwiki Arbian
Jufriadi
Andi Tarisa Putri
I Putu Darmayasa
Try Sutrisno Sunardin
Haryanto Ardinata
Tri Janwar

13. Komisi Lingkungan Hidup
Muhammad Sabri
Andy Kahar Budianto
Samar Janna
Andi Dewa Mappangile
Nasrum Sidik
Andi Nadya N
Muh Julian Rizki M

14. Komisi Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
Sarah Fadliah
Anisa Tyas Palupi
Nurul Husna
Putri Hairul Khofifah
Nur Malia Azis
Defi Pritami
Alfionita Cesari Yasmin

15. Komisi Perindustrian dan Perdagangan
Febrianto Pasila
Agustinus Soni
Jumriah
Sumardi Yusuf
Ikhsan Kamal
Fandi Afandi Hasta
Husnul Mubarak

16. Komisi Perencanaan Pembangunan Daerah
Desrianto
Ikhsan Wahyudi Kangka
Utami Andriani
Nur Amaliyah Ali
La Nyalla Suwarno
Haris Suratman

17. Komisi Telekomunikasi Media dan Informatika
Ikhawan Idham
Hasanuddin
Ashrul
A. Muh. Akbar Tunru
Budi Santoso
Aswar Annas

18. Komisi Penanggulangan Terorisme dan Narkotika
Himawan Pasalo
Udhin Setiawan
Ancha
Ardiansyah
Muh Annas Sudirman
Ilham Azhari Said

Tertanda,
DPD KNPI Sulawesi Selatan

Imran Eka Saputra (Ketua)
Elly Oschar (Sekretaris)

MASUKKAN KOMENTAR ANDA